Volkswagen сократит производство автомобилей в РФ из-за нехватки микросхем

Авторынок >> 03.09.2021, 10:48

В сентябре производство автомобилей на калужском автозаводе Volkswagen будет приостанавливаться несколько раз из-за глобальной нехватки полупроводников. Об этом сообщил представитель «Фольксваген Груп Рус».

Объем сборки транспортных средств в сентябре из-за дефицита микросхем будет сокращен. В общей сложности в сентябре автомобилестроительное предприятие будет простаивать шесть дней. Руководство завода тщательно следит за ситуацией на рынке автомобильных полупроводников. В случае ее улучшения производственный график будет подкорректирован.

В соответствии с прогнозом BCG из-за нехватки комплектующих в 2021 году в мире будет собрано на 7-9 млн автомобилей меньше. Аналитики BCG утверждают, что проблема с автокомпонентами возникла еще до начала эпидемии.

Российскому концерну АвтоВАЗ также не удалось избежать проблем с поставками полупроводниковых автокомпонентов. На протяжении лета сборка автомобилей на производственных мощностях АвтоВАЗа приостанавливалась несколько раз. Наряду с этим, из-за дефицита полупроводников 23 августа компания объявила о переводе в состояние простоя сроком на семь дней тольяттинского автозавода.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html