Авторынок РФ опять ушел в минус

Авторынок >> 05.10.2019, 17:36

По итогам года в стране будет продано 1,76 млн ед. автомобилей. В сравнении с прошлогодним результатом российский авторынок просядет на 2,2%. Это следует из прогноза АЕБ. Ранее в ассоциации прогнозировали, что в нынешнем году будет продано столько же автомобилей, сколько и в прошлом году (1,8 млн ед.). Более того, в АЕБ не исключали возможности того, что российскому авторынку удастся «выйти на рост».
 
В прошлом месяце на рынке было реализовано 157,1 тыс. транспортных средств, что на 0,2% меньше, нежели в минувшем году. На фоне отрицательной динамики последних месяцев в сентябре авторынок показал неплохой результат. По итогам 9 месяцев в Российской Федерации было продано на 2% машин меньше, нежели в минувшем году.
 
В АвтоВАЗе с прогнозом АЕБ в целом согласны. В компании прогнозируют, что по итогам года продажи немного упадут. АвтоВАЗ рассчитывает удержать рыночную долю на уровне 20%. В настоящий момент автопроизводитель контролирует 20,9% российского авторынка.
 
За девять месяцев продажи АвтоВАЗа увеличились на 2%, до 265,2 тыс. автомобилей. Главными конкурентами АвтоВАЗа считаются Hyundai и Kia. У них продажи остались на уровне минувшего года — 131,9 и 168,1 тыс. машин.
 
Стоит отметить, что в последний раз авторынок РФ демонстрировал отрицательную динамику в конце 2016 года. Тогда его падение составило 11%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html