В сентябре производство автомобилей Toyota будет сокращено на 40%

Авторынок >> 20.08.2021, 10:46

В следующем месяце корпорация Toyota планирует собрать 500 тыс. машин, а не 900 тыс., как планировалось изначально. Основными причинами сокращения производства являются эпидемия и дефицит комплектующих.

В июле руководство японской корпорации представило план, из которого следовало, что в сентябре с конвейеров Toyota сойдет 900 тыс. автомобилей. В действительности на автозаводах корпорации будет выпущено 500 тыс. машин. Для сравнения: объем выпуска автомобилей Toyota в сентябре минувшего года составил 840 тыс. ед.

Автопроизводитель испытывает дефицит автозапчастей и микрочипов. Их поставки были приостановлены из-за вспышки индийского штамма во Вьетнаме. Из-за стремительного роста заболеваемости поставщики из Вьетнама оказались не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства в полном объеме. Из-за этого их партнерам из Европы, Северной Америки и КНР пришлось сократить выпуск автомобилей на тысячи единиц.

С перебоями в поставках вьетнамских комплектующих столкнулись 14 японских автозаводов, на которых собираются Lexus RX, RAV4, Camry, Prius и Corolla. Несколько автозаводов в Азии японской корпорации придется остановить полностью. На фоне столь безрадостных новостей стоимость акций автопроизводителя на бирже снизилась на 4,7%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html