Subaru представила свой первый электрокар

Авторынок >> 12.11.2021, 12:25

В модельном ряду японской автомобилестроительной компании Subaru появился первый автомобиль на электротяге. За основу при проектировании электрического кроссовера Solterra была взята платформа EV. Она же использовалась корпорацией Toyota для выпуска своего первого в истории электрокара.

Subaru представила свой первый электрокар


На европейском, американском и канадском рынках новинка станет доступна для приобретения в следующем году. По данным The Verge, электрический кроссовер был разработан Subaru в партнерстве с Toyota. Его стоимость автопроизводителем не раскрывается.

Кроссовер будет поставляться на рынок в переднеприводной и полноприводной компоновке. Обе модификации получат аккумуляторный блок на 71,4 кВт*ч. Полноприводный автомобиль сможет покрывать на одном заряде аккумулятора до 460 км пути. Автономность хода переднеприводной модификации будет составлять 530 км.



Заявлена поддержка функции «контроля сцепления». Она отвечает за обеспечение постоянной скорости и стабилизацию автомобиля на неровной дороге. Тяговую батарею электрокроссовера можно заряжать с помощью зарядной станции мощностью до 150 кВт.



Положенная в основу Solterra платформа EV была проектирована совместно с корпорацией Toyota. В октябре она показала свой первый электрический «серийник». Им стал электрокроссовер bZ4X, который появится в продаже в середине следующего года.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html