Флагманские электромобили Tesla подорожали на 5 000 USD

Авторынок >> 25.10.2021, 09:28

На минувшей неделе Tesla увеличила стоимость флагманским моделей электрокаров Model S и X на 5 000 USD. В настоящий момент их можно приобрести по цене 95 и 100 тыс. USD. По данным Electrek, цены были подняты автопроизводителем, невзирая на рост темпов производства. Пересмотр ценников объясняется выросшим спросом на автомобили на электротяге. Tesla не в состоянии справиться с количеством заказов.

Помимо флагманских моделей, цены были увеличены Tesla и на «бюджетные» электрокары. Так, модели Model Y и 3 в зависимости от комплектации подорожали на 1-2 тыс. USD. Стоит отметить, что цены на них выросли в октябре во второй раз. В начале месяца компания И. Маска увеличила стоимость «бюджетных» моделей авто на 1-2 тыс. USD.

В третьей четверти прибыль автопроизводителя превысила 1,5 млрд USD. С рекордной прибылью Tesla окончила третий квартал кряду. Для сравнения: в третьем квартале 2020 года прибыль компании составила 331 млн USD. Выручка Tesla за три месяца увеличилась на 57%, до 13,7 млрд USD.

Из обнародованной компанией отчетности следует, что на продаже систем хранения энергии и солнечных элементов питания в отчетном периоде она заработала 806 млн USD. Продажи брендированных товаров, услуги автострахования, технического обслуживания и ремонта машин принесли Tesla 894 млн USD. На инвестициях в биткоин автопроизводитель потерял 51 млн USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html