Состав совдира Tesla будет сокращен

Авторынок >> 20.04.2019, 18:26

В настоящий момент совет директоров Tesla включает в себя 11 членов. В течение следующих двух лет он будет сокращен до 7 членов. Сообщение об этом размещено на сайте автомобилестроительной компании.
 
В сообщении подчеркивается, что совет директоров ждет «поэтапная рационализация», направленная на повышение эффективности его работы с сохранением новых идей, знаний и опыта. Каких-либо разногласий в самом совдире это решение не вызвало. На протяжении двух лет из совета директоров уйдут Л. Райс, С. Джурветсон, А. Грасиас и Б. Бусс. В 2019–2020 гг. кандидатуры Райс и Бюсс для переизбрания вноситься не будут.
 
По состоянию на начало прошлого месяца падение котировок акций Tesla составляло 8%. Бумаги автопроизводителя начали дешеветь на фоне новости о решении руководства Tesla закрыть большую часть дилерских центров. Глава компании И. Маск открыто признал тот факт, что по итогам первой четверти прибыли компания не получит. Tesla продолжает прилагать усилия для снижения стоимости электромобиля Model 3 до 35 000 USD. По мнению Маска, второй квартал производитель электрокаров закончит с прибылью.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html