Выходец из Oracle вошел в совет директоров Tesla

Бизнес >> 29.12.2018, 19:14

Новыми независимыми директорами американской автомобилестроительной компании Tesla стали вице-президент Walgreens Boot Aliance Уилсон-Томсон и один из основателей Oracle Л. Эллисон. Информация об этом размещена на веб-ресурсе производителя электрокаров.
 
В сообщении подчеркивается, что решение о новых кадровых назначениях было принято после поиска подходящих кандидатур, который продолжался несколько месяцев. Уилсон-Томсон и Эллисон являются выдающимися лидерами, выступающими за использование коммерческими структурами возобновляемых источников энергии — отмечается в сообщении.
 
Минувшей осенью суд одобрил сделку между руководителем Tesla И. Маском и SEC. Согласно достигнутым договоренностям Маск обязался оставить должность главы совета автопроизводителя. Бизнесмен сможет вернуться на этот пост не ранее, чем через три года. Кроме этого, Маск и Tesla согласились заплатить властям США по 20 млн USD. Еще одним пунктом соглашения являлся наем независимого главы совета Tesla и двух членов совета.
 
Маску пришлось пойти на сделку с биржевым регулятором после обвинения в мошенничестве. Предприниматель пообещал инвесторам выкупить их бумаги по 420 USD, однако этого так и не сделал. На фоне его обещания стоимость акций автопроизводителя увеличилась, что дало возможность SEC обвинить его в манипулировании фондовым рынком и введении в заблуждение инвесторов.
 
В начале прошлого месяца должность главы совета директоров Tesla заняла Р. Денхолм.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html