Tesla в очередной раз задекларировала рекордные убытки

--- >> 02.08.2018, 18:18

Североамериканская компания Tesla Inc. задекларировала за второй квартал чистый убыток в размере более 717 млн USD. Для сравнения: во втором квартале прошлого года убыток Tesla составлял 336,4 млн USD. Таким образом, за год он вырос более чем вдвое.
 
В корпоративной отчетности производителя электрокаров акцентируется внимание на том, что объем выручки по итогам отчетного периода увеличился до 4 млрд USD. В прошлом году он составлял 2,79 млрд USD. Выручка компании от реализации электрокаров возросла на 23% в сравнении с предыдущим кварталом и на 47% в сравнении со второй четвертью прошлого года. Это стало возможным за счет поставок «народного» электромобиля Model 3.
 
В течение второго квартала автомобилестроительная компания произвела 53,3 тыс. электромобилей, 40,7 тыс. из которых были переданы клиентам. Самый высоким спросом у покупателей продолжает пользоваться модель Model 3. Компании продала 18,4 тыс. таких электромобилей. Что касается моделей Mosel X и Model S, то их суммарные продажи составили 22,3 тыс. единиц.
 
В мае руководство американской компании обнародовало отчетность за первую четверть нынешнего года. По его итогам объем чистого убытка автопроизводителя составил 709,5 млн USD. На тот момент данный показатель убытка являлся рекордным.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html