Volkswagen анонсировал выпуск беспилотного электробуса в «стиле хиппи»

Авторынок >> 13.05.2021, 10:07

К 2025 году немецкий концерн Volkswagen планирует представить электробус ID.Buzz с автопилотом четвертого уровня автономности. В нем будут использоваться технологии, разработанные инженерами Argo AI. В настоящий момент они тестируются в США. Два года назад стартап Argo AI привлек от немецкого концерна 2,6 млрд USD в виде имущественных активов и инвестиций.

Новый электробус будет ориентирован на эксплуатацию в густонаселенных городских районах. Руководство Volkswagen считает, что беспилотные технологии проще внедрить в коммерческий автотранспорт, эксплуатируемый в специально отведенных для этих целей местах. Запустить полноценный автопилот на автодорогах общего пользования автопроизводителям удастся нескоро.

Осенью минувшего года журналисты Bloomberg сообщили, что немецкий концерн готовится к выпуску электрической модификации культового микроавтобуса, дизайн которого будет выполнен в «стиле хиппи». В начале мая руководство Volkswagen сообщило, что концерн решил самостоятельно разрабатывать чипы для беспилотного транспорта.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html