Выигранный судебный спор позволит Nokia запретить Mercedes торговать автомобилями в Германии

Закон >> 18.08.2020, 18:48

Суд признал концерн Daimler нарушителем принадлежащих Nokia патентов. Автопроизводитель использовал технологии финской компании в своих транспортных средствах. Вынесенный судом в Мангейме вердикт может быть использован юристами Nokia для установления запрета на продажу в Германии автомобилей Mercedes-Benz. Об этом пишет Bloomberg.

В Daimler по этому поводу отметили, что решение суда руководству концерна непонятно. В ближайшее время оно будет обжаловано. Если Nokia решит потребовать введения запрета, то компании необходимо будет внести в качестве залога 7 млрд евро. В Daimler рассчитывают, что топ-менеджмент финской компании никогда на это не пойдет.

Позиция Nokia сводится к тому, что использующие ее технологии компании должны уплачивать определенный процент с каждого проданного автомобиля или устройства. Лицензий своим партнерам Nokia не выдает. В Daimler считают, что Nokia хочет получать слишком много. Между тем на таких условиях с финской компанией уже работают Volkswagen и BMW. Они платят Nokia сбор с каждой проданной машины с ее технологиями.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html