Американские и британские компании пытаются заманить работников офисы мороженым и обедами на крыше

Бизнес >> 08.08.2021, 10:47

Американские и британские компании начали предлагать сотрудникам за возвращение в офисы различные бонусы. К примеру, сотрудники инвестбанка Goldman Sachs смогут рассчитывать на получение безвозмездного обеда и мороженого. Они смогут принимать пищу на крыше Plumtree Court. До недавнего времени обедать на крыше лондонской штаб-квартиры могли исключительно клиенты.

Медиахолдинг Havas London для возвращения работников в офис запустил собственные кофейню, кафе и кухню. Сотрудники вправе предлагать новые позиции в меню. До конца августа платить за обеды в понедельник и пятницу им не придется.

До начала эпидемии сотрудники Janus Henderson Group получали за небольшие деньги трехразовое питание. Сейчас они за это не платят. При этом работать в офисе сотрудники должны не более двух дней в неделю.

Онлайн-ритейлер Amazon оплатил свыше 100 тыс. чашек кофе. Из-за распространения новых штаммов компании пришлось продлить удаленный режим работы до января следующего года. Британский стартап Revolut и американская корпорация Microsoft решили вернуть в офисы лишь часть сотрудников.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html