Сотрудники Aviasales смогут работать на удаленке на постоянной основе

Бизнес >> 12.11.2020, 10:27

Весь персонал билетного сервиса Aviasales переведен на работу по схеме Remote First. Это означает, что сотрудники компании могут трудиться дистанционно из любого места на планете. Посещать офис им не нужно.

Еще до введения карантина работники Aviasales были вправе трудиться из дома по два месяца в году. Около 40 сотрудников компании практически всегда трудились на удаленке. К примеру, глава Aviasales М. Крайнов руководил компанией из Австралии на протяжении восьми лет.

По словам HR-директора Aviasales П. Гавры, привязка компаний к конкретным локациям является рудиментом. Работа должна приносить удовольствие. Трудиться можно одинаково эффективно из барселонского коворкинга или бразильской съемной квартиры. Успешные проекты создаются с помощью крутых команд, а не кофемашин с печеньем.

Отныне сотрудники билетного сервиса будут вольны самостоятельно выбирать, откуда им удобнее работать. Они смогут не возвращаться в офисы даже после завершения коронавирусной пандемии. Принуждать к этому их никто не будет.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html