Сотрудники Qiwi будут работать из дома до осени

Бизнес >> 27.05.2020, 18:43

Руководство Qiwi не планирует возвращать в офисы сотрудников как минимум до 1 сентября. Компания не в состоянии выполнить рекомендации Роспотребнадзора при выводе на работу нескольких тысяч человек. Обеспечить между ними дистанцию по время приема пищи невозможно физически. Кроме этого, компания не может проводить температурный скрининг всех сотрудников без образования очередей.

Штаб-квартира Qiwi находится в Москве. В ней сейчас работают лишь те сотрудники, функциональные обязанности которых могут выполняться только в офисе. 1 июля в штаб-квартиру вернуться работники, у которых отсутствует возможность продолжения работы из дома. Речь идет о 10% штата компании.

Ранее решение оставить на удаленке сотрудников до 1 сентября приняло руководство холдинга Mail.Ru. Большая часть работников «Яндекса» также осуществляет трудовую деятельность в удаленном режиме.

Рекомендации Роспотребнадзора были опубликованы сегодня. Из документа следует, что компании должны рассадить своих сотрудников по отдельным помещениям на разных этажах. Их передвижение во время перерыва на обед должно быть ограничено. Каждые четыре часа персонал должен подвергаться температурному скринингу. Каждые 2-4 часа необходимо обрабатывать оргтехнику и мебель дезинфицирующими растворами.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html