Сотрудники 2/3 компаний могут навсегда остаться на удаленке

Бизнес >> 20.06.2020, 18:29

67% ИТ-директоров, работающих в разных отраслях бизнеса, рассматривают возможность сохранения режима дистанционной работы навсегда либо на продолжительный срок. Об этом говорят результаты исследования 451 Research.

Сотрудники Square и Twitter смогут не возвращаться в офисы даже после их открытия. По словам 2/3 опрошенных специалистами 451 Research ИТ-директоров, они планируют принять аналогичное решение.

Сотрудники, которым придется возвратиться в офисы, в обычном режиме трудиться не смогут еще долго. В пользу сохранения возможности работать удаленно и масочного режима до 2021 года высказались 20% респондентов. Еще 47% участников опроса заявили о том, что количество проводимого сотрудниками их компаний в офисах времени будет сокращено.

Проведенное исследование показало, что возвратить сотрудников в офисы после отмены карантина хотят лишь 19% респондентов. Еще 25% намерены выждать месяц. По словам 24% участников опроса, к составлению графика возвращения к работе в привычных условиях они еще не приступили.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html