Сотрудники PwC смогут начинать и оканчивать работу, когда захотят

Бизнес >> 03.04.2021, 10:29

После эпидемии 22 тыс. сотрудников аудиторской компании PwC смогут самостоятельно выбирать, когда будет начинаться и оканчиваться их рабочий день. Переход на использование гибкого рабочего графика является одним из трех основных элементов концепции «Сделка».

После эпидемии сотрудники PwC смогут проводить часть рабочего времени дома. На встречи с коллегами и клиентами в офисе они будут расходовать 40-60% рабочего времени. В июле и августе текущего года сотрудники аудиторской компании будут работать по пятницам половину дня. Ожидается, что работа большей части персонала будет оканчиваться в обед. В результате рабочая неделя сократится.

Президент PwC К. Эллис по этому поводу отметил, что компания продолжит использовать новые рабочие модели даже после окончания эпидемии. Изменения будут введены в несколько этапов по мере отмены в Великобритании карантинных ограничений. На этой неделе PwC анонсировала открытие офисов в Уэльсе и Англии. В них смогут вернуться сотрудники, которые посчитают это необходимым.

Пандемия заставила многие крупные компании перейти на гибридные графики работы. В марте руководство Spotify позволило сотрудникам самостоятельно выбрать график работы после окончания эпидемии. Они смогут продолжить трудиться удаленно, возвратиться в офисы либо работать из дома и в офисе одновременно.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html