Стриминг «Черной вдовы» стал основанием для судебного разбирательства между Disney и Йоханссон

Бизнес >> 31.07.2021, 11:12

Disney выпустила киноленту «Черная вдова» одновременно на большом экране и на платформе Disney+. По мнению С. Йоханссон, сыгравшей в этом фильме главную роль, это привело к снижению кассовых сборов, от которых зависит величина ее гонорара. В связи с этим актриса решила судиться с киностудией.

В соответствии с контрактом Йоханссон причитается определенный процент с кассовых сборов. Из поданного актрисой иска следует, что киностудия Disney целенаправленно склонила Marvel к нарушению контракта. Marvel гарантировала Йоханссон прокат киноленты на эксклюзивных условиях.

В Disney по этому поводу отметили, что все обязательства по заключенному с Йоханссон контракту были выполнены киностудией в полном объеме. Поданный актрисой иск в компании назвали «огорчительным». Йоханссон пренебрегла ужасающими и продолжительными последствиями коронавирусной эпидемии. Выход кинофильма на Disney+ дал возможность актрисе заработать дополнительные деньги к уже полученным ею от киностудии 20 млн USD. Таким образом, она от этого только выиграла.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html