Netfix решил заняться видеоиграми

Бизнес >> 22.05.2021, 10:36

Netflix занят поиском главы игрового направления. Журналисты The Information полагают, что компания решила диверсифицировать свой бизнес. Источники издания утверждают, что в течение последних нескольких недель компания сделала предложения о трудоустройстве нескольким топ-менеджерам из игровой индустрии.

Netflix планирует создать аналог Apple Arcade. Речь идет о наборе игр, доступ к которым предоставляется пользователям на условиях подписки. Со стратегией развития нового направления бизнеса руководство Netflix еще не определилось. Вместе с тем известно, что размещать в своих играх рекламу компания не планирует.

Из-за эпидемии объемы производства собственного киноконтента Netflix сократились. Компании пришлось отложить несколько премьерных показов. В результате рост количества платных подписчиков в первой четверти текущего года замедлился. За три месяца платящая аудитория видеосервиса выросла всего на 3,9 млн чел. Годом ранее прирост аудитории составил 15,7 млн чел.

Наряду с этим, конкурентное давление на Netflix со стороны HBO Max, Peacock и Disney+ усиливается. С целью противостояния конкурентам компания заключила многолетний контракт с Sony PE. Со следующего года Netflix сможет показывать в США все новые фильмы киностудии.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html