Netflix начал производить в России контент

Услуги >> 12.04.2021, 09:57

Крупнейшая на планете стриминговая платформа Netflix впервые разместила в России заказ на производство телесериалов. По данным «Коммерсанта», первый контракт компания из США заключила с 1-2-3 Production. Собственником этой студии является холдинг «Газпром-медиа». Она возьмет на себя производство современной версии «Анны Карениной». В свою очередь, компания «Русское» снимет для Netflix драматическую историю о 90-х. По словам экспертов, с приходом Netflix на российский рынок производства контента конкуренция между игроками за лучших сценаристов, операторов и режиссеров обострится.

Источники издания утверждают, что в целом на обсуждении сейчас находится 4-5 проектов. В частности, Netflix ведет переговоры о съемках телесериала со студией «Водород». Его режиссером станет Э. Оганесян, который снял телесериал «Чики». Кроме этого, переговоры ведутся с YBW, Star Media и «Средой». До недавнего времени производство контента Netflix в России никогда не заказывала. Компания предпочитала приобретать у российских студий готовые телесериалы.

К примеру, сериал «Эпидемия» был куплен стриминговой платформой за 1,5 млн USD. За проект «Лучше, чем люди» компания заплатила 1 млн USD. Осенью минувшего года Netflix заключила соглашение о сотрудничества с НМГ. По словам экспертов, благодаря заказу Netflix контента в РФ российские операторы, режиссеры, сценаристы и продюсеры смогут получить международное признание.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html