Все премьеры Warner Bros. состоятся одновременно на большом экране и в стриме

Бизнес >> 04.12.2020, 09:22

В следующем году Warner Bros. планирует выпустить все свои премьерные киноленты одновременно на большом экране и HBO Max. Непривычная модель дистрибуции будет использована кинопроизводителем из-за эпидемии. Warner Bros. станет первой крупной компанией, решившейся пойти на такой шаг.

В Warner Bros. по этому поводу отметили, что запланированный на следующий год синхронный релиз кинолент является временной мерой. Выпускать кинофильмы одновременно на большом экране и стриминговой платформе в дальнейшем киностудия не планирует. Подписчикам HBO Max новинки будут доступны в 4K-разрешении. Стоит отметить, что жителям РФ платформа HBO Max недоступна.

Согласно сложившейся практике продолжительность кинотеатрального окна составляет не менее 90 дней. Имеется в виду время между премьерой кинофильма на большом экране и цифровым релизом. После начала пандемии киностудии со всего мира начали пересматривать этот срок. Из-за массового закрытия кинотеатров у кинопрокатчиков практически не осталось рычагов давления на кинопроизводителей.

На следующий год запланированы следующие релизы: «Годзилла против Конга», «Король Ричард», «Матрица 4», «Все святые Ньюарка», «Злое», «Мужские слёзы», «Чудо-женщина 1984», «Мелочи», «Дюна» и др.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html