Маск ответил на претензии SEC

Авторынок >> 26.02.2019, 20:33

Прошлогодний конфликт, возникший между американским регулятором SEC и предпринимателем И. Маском, неожиданно получил продолжение. Руководство комиссии обвинило Маска в несоблюдении условий судебной сделки. В ответ бизнесмен посоветовал чиновникам из SEC внимательней изучать отчеты компании Tesla.
 
Поводом для очередных претензий со стороны SEC послужил пост Маска в Twitter. Основатель Tesla сообщил, что до конца года компания планирует выпустить 500 тыс.электрокаров Model 3. Впоследствии он исправил цифру 500 тыс. на 400 тыс.
 
В SEC по этому поводу отметили, что согласно условиям заключенной в 2018 году судебной сделки все свои посты в соцсетях Маск обязан согласовывать с регулятором, если они могут отразиться на акционерах Tesla. Пост о планах Tesla собрать 400 тыс. автомобилей согласован с биржевым регулятором не был.
 
В ответ на претензии SEC бизнесмен рекомендовал руководству комиссии внимательней изучать отчетность автомобилестроительной компании. В последнем отчете Tesla было ясно сказано, что в этом году компания намерена выпустить 350–500 тыс. единиц Model 3.
 
Стоит отметить, что из-за нарушения условий заключенного с SEC мирового соглашения Маск может лишиться должности руководителя SEC. Ранее из-за разногласий с регулятором ему уже пришлось оставить пост главы совета директоров автопроизводителя.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html