После многолетнего спада спрос на планшеты увеличился на 38%

Торговля >> 17.08.2020, 10:14

По итогам первой половины года продажи планшетных компьютеров в России увеличились в годовом выражении на 8-12%. При этом интерес россиян к таким устройствам возрос на 38%. По мнению экспертов, всплеск спроса будет носить краткосрочный характер. Он объясняется тем, что планшетные компьютеры являются самым бюджетным решениям для дистанционной учебы и работы.

По данным Price.ru, в первом полугодии россияне сделали 10,5 млн поисковых запросов, связанных с приобретением планшетов. В сравнении с прошлым годом их количество увеличилось на 38%. Средняя стоимость устройства на российском рынке увеличилась на 42%, до 10 100 руб.

Продажи планшетов у «Марвел-Дистрибуции» увеличились на 10-12%. Из-за проблем у поставщиков, связанных с пандемией, товара «Марвел-Дистрибуции» не хватило. Согласно данным «М.Видео-Эльдорадо» по итогам первой половины года российский рынок планшетов показал рост в деньгах на уровне 8%. В натуральном выражении объем рынка в сравнении с минувшим годом не изменился.

Стоит отметить, что до начала пандемии рынок планшетных компьютеров падал несколько лет кряду. К примеру, в первой половине 2019 г. продажи Android-планшетов сократились на 15%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html