Н. Талеб не считает пандемию «черным лебедем»

Аналитика >> 31.03.2020, 18:19

Известный экономист Н. Талеб назвал коронавирусную пандемию предсказуемой. К ней можно было заблаговременно подготовиться. В связи с этим сравнивать коронавирус с терактами 11 сентября не стоит. С этой точки зрения эпидемия не является «черным лебедем». Об этом пишет Bloomberg.

Напомним, что «черным лебедем» у экономистов принято называть непредвиденные события, оказывающие существенное влияние на жизнь людей, политику государств и мировые рынки.

По словам Талеба, эксперты предупреждали, что коронавирус следует убить в зародыше. Они призывали правительства действовать как можно быстрее. Между тем политики эти призывы попросту проигнорировали. Экономист подчеркнул, что позиционирование пандемии в качестве «черного лебедя» ничего, кроме раздражения, у него не вызывает. Классическим примером «черного лебедя» являются теракты 11 сентября. Эпидемия была предсказуемой. Следовательно, она является «белым лебедем». Мировые правительства не захотели потратить на борьбу с эпидемией в январе ни цента. Теперь им приходится расходовать на эти цели миллиарды долларов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html