Коронавирусной инфекцией может заразиться порядка 70% жителей Земли — ВОЗ

Аналитика >> 15.02.2020, 16:27

Карантин и изоляция заболевших пациентов заведомо неспособны остановить эпидемию коронавируса. По мнению эксперта ВОЗ А. Лонгини, коронавирусная инфекция может поразить до 70% населения нашей планеты.

В ходе интервью Bloomberg Лонгини отметил, что в будущем заразиться вирусом могут несколько миллиардов жителей Земли из различных государств. Ученый сделал такой вывод исходя из текущих темпов распространения заболевания.

Лонгини утверждает, что введенный властями КНР карантин ничего не даст. Как показывает практика, изоляция заболевших распространению заболевания не препятствует. Каждый носитель коронавируса заражает в среднем 2-3 человека.

На этой неделе стало известно, что китайским медикам удалось найти способ лечения заболевания. Они используют для этих целей плазму пациентов, которых ранее удалось излечить от вызванной коронавирусом пневмонии. Медики утверждают, что найденный ими способ доказал свою эффективность на практике. В плазме вылечившихся пациентов находятся антитела, помогающие организму противодействовать вирусу.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html