Коронавирус не передается через посылки — ВОЗ

Торговля >> 02.02.2020, 19:49

Согласно сообщению ВОЗ через письма и посылки из КНР заразиться коронавирусом нельзя. Получающие их люди не подвергаются совершенно никакой опасности. Проведенные специалистами исследования показали, что существовать вне организма продолжительное время вирус не может. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте организации.

Пандемия в КНР началась в минувшем году. Ее эпицентром стал город-миллионник Ухань. Факт наличия в Китае пандемии был признан ВОЗ лишь в январе. Количество зараженных китайцев превысило 14 тыс. чел. Вирус лишил жизни 305 заболевших.

Город Ухань был заблокирован с целью недопущения распространения вируса. Передвижение граждан по стране также ограничено. Работающие в Китае зарубежные корпорации начали массово закрывать свои офисы и производства. Из-за этого стоимость ценных бумаг связанных с китайским рынком корпораций начала падать. Власти США впервые за пять лет ввели карантин. Многие авиационные перевозчики отказались от обслуживания рейсов в направлении Китая. Все находящиеся на территории КНР граждане РФ будут доставлены на родину до 4 февраля. К их эвакуации была привлечена военная авиация с вирусологами.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html