Крупные бренды начали закрывать свои китайские офисы

Бизнес >> 28.01.2020, 19:25

Транснациональные компании приступили к закрытию своих офисов в КНР. Они запретили своим сотрудникам летать в Китай из других государств. Сотрудникам, недавно вернувшимся из командировки в Поднебесную, предлагается работать из дома. Об этом пишет Bloomberg.

Поездки в Китай для своих сотрудников ограничила компания Facebook Inc. Они могут посещать эту страну лишь после получения специального разрешения от руководства. Коворкинг-сеть WeWork временно закрыли все свои 55 китайских офисов. Их сотрудников компания попросила работать удаленно из дома.

Ритейлер Fast Retailing, владеющий сетью Uniqlo, закрыл в Китае порядка 50 своих магазинов. Шведский одежный бренд H&M закрыл в КНР 13 точек продаж. По объему выручки КНР является для H&M пятым крупнейшим рынком. Руководство китайского представительства IKEA отправило сотрудников своего склада в Ухане по домам.

Сети McDonald's пришлось закрыть свои рестораны в пяти китайских городах, расположенных в провинции Хубэй. В других регионах Китая сеть принимает профилактические меры вроде измерения температуры тела сотрудников, выдачи им дезинфицирующих средств и т. д.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html