LG представила защитную маску на батарейках

Технологии >> 27.08.2020, 18:22

Инженеры LG разработали защитную маску с интегрированным очистителем воздуха. Новинка получила название PuriCare. В маске используются сменные фильтры из системы очистки воздуха LG. Кроме этого, в ней установлено два вентилятора.

Вдох-выдох человека фиксируется с помощью специального датчика, который отвечает за скорость вращения вентиляторов. Разработка призвана заменить одноразовые и самодельные защитные маски.

По данным The Verge, впервые о разработке лицевого очистителя воздуха южнокорейская компания сообщила в прошлом месяце. Руководство LG пообещало подарить 2 тыс. таких устройств работающей в Сеуле Национальной университетской больнице. Стоит отметить, что в компании ни разу не заявили о том, что использование PuriCare способно замедлить распространение вируса.

Вентиляторы работают от аккумуляторного блока на 820 мА*ч. При активации режима повышенной мощности заряда аккумулятора хватит на два часа. Если активировать режим низкого энергопотребления, то маской можно будет пользоваться в течение восьми часов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html