Wizz Air откроет в России свою первую операционную базу

Услуги >> 18.06.2020, 18:38

В сентябре текущего года на территории петербургского аэропорта «Пулково» будет открыта первая в Российской Федерации операционная база перевозчика Wizz Air. В общей сложности у авиакомпании есть 31 база. Они работают по всей планете. В нашей стране ни одной базы у Wizz Air нет. Об этом пишут «Ведомости».

В сообщении венгерского авиаперевозчика по этому поводу отмечается, что с 18 сентября жителям Северной столицы РФ станут доступны пять маршрутов. Они смогут отправиться из «Пулково» в датскую столицу Копенгаген, австрийский город Зальцбург, норвежскую столицу Осло, на Мальту, а также в шведскую столицу Стокгольм. Минимальная стоимость авиабилета будет составлять 24,99 евро, что эквивалентно 2 тыс. руб. Стоит отметить, что речь идет об уникальных направлениях для аэропорта Санкт-Петербурга.

Авиарейсы выполняются судами Wizz Air в режиме «открытого неба». Он действует в петербургской воздушной гавани с 1 января текущего года. В рамках этого режима авиационные перевозчики могут обслуживать авиарейсы в третьи страны, не сажая суда в государствах своей регистрации. Режим «открытого неба» иногда называют седьмой степенью «свободы воздуха».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html