Телеканал Fox регистрирует бренд «Окей, бумер»

Услуги >> 19.11.2019, 18:26

В начале прошлой недели юристы Fox подали заявку в патентное ведомство США на регистрацию товарного знака «Окей, бумер». Он будет использоваться для продвижения одноименного шоу. Об этом пишет CNN.
 
Стоит отметить, что выражением «Окей, бумер» пользуются миллениалы и зумеры при общении с представителями старшего поколения. Оно стало популярным после инцидента в новозеландском парламенте. Один из депутатов перебил во время выступления свою 25-летнюю коллегу Х. Суорбрик. В ответ она произнесла фразу «Окей, бумер» и продолжила выступление.
 
На фоне роста популярности этого выражения бренд «Окей, бумер» пытаются зарегистрировать сразу несколько заявителей. Два из них планируют использовать его в телевизионных шоу.
 
Заявка телеканала Fox была обнаружена юристом Д. Гербеном, который специализируется на защите товарных знаков. Из заявки телеканала следует, что название «Окей, бумер» будет использоваться Fox для запуска юмористического, игрового или реалити-шоу. Житель Нью-Йорка К. Йен планирует использовать бренд «Окей, бумер» для производства одежды. По мнению Гербера, патентное ведомство США может отказать в регистрации бренда всем заявителям, т. к. выражение «Окей, бумер» стала использоваться слишком широко.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html