Хакерам удалось взломать NordVPN

Услуги >> 22.10.2019, 17:10

В начале весны прошлого года хакерам удалось получить доступ к финским серверам сервиса NordVPN. Для этого они воспользовались системой удаленного управления, которая была оставлена арендодателем дата-центра. Об этом пишет TechCrunch.
 
Об этом киберинциденте специалистам NordVPN стало известно несколько месяцев назад. Пользователям об этом компания сообщила только сейчас. В NordVPN хотели убедиться в том, что инфраструктура безопасна на 100%.
 
В компании утверждают, что атаковавшие серверы в Финляндии злоумышленники не смогли получить доступ к пользовательским аккаунтам и паролям, поскольку VPN-сервис их не сохраняет.
 
По мнению экспертов, случившиеся говорит о том, что системы NordVPN могут быть взломаны удаленно. Они обвинили компанию в миллионных тратах на рекламу на фоне нулевых расходов на обеспечение безопасности собственных серверных мощностей. По данным TechCrunch, в марте прошлого года хакерам удалось взломать системы и других VPN-провайдеров. Атаки были осуществлены примерно в одно и то же время. Не исключено, что сервисы VikingVPN и TorGuard также были скомпрометированы.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html