Утечка клиентских данных обойдется British Airways в 230 млн USD

Услуги >> 08.07.2019, 19:43

Авиаперевозчику British Airways грозят штрафные санкции на 183,3 млн фунтов, что эквивалентно 229,8 млн USD. Основанием для наложения столь существенного штрафа послужит утечка клиентских данных. Об этом журналистам сообщил CEO авиаперевозчика А. Круз.
 
По данным Reuters, уведомление о наложении штрафа было получено авиационным перевозчиком от британского регулятора ICO. Круз отметил, что руководство компании разочаровано этим решением.
 
Журналисты BBC отмечают, что наложенный на British Airways штраф оказался самым крупным за всю историю существования ICO. На обжалование вынесенного регулятором решения у авиаперевозчика есть 28 суток.
 
British Airways контролируется компанией IAG. В IAG пообещали сделать все для защиты своей дочерней структуры от притязаний ICO.
 
Осенью прошлого года руководство IAG сообщило, что киберпреступникам удалось похитить из системы компании информацию о 380 тыс. клиентов. Взлом был осуществлен злоумышленниками через мобильное приложение и сайт перевозчика. Завладеть паспортными данными клиентов хакерам не удалось. Уязвимость, которой воспользовались киберпреступники, была устранена.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html