Бойкот со стороны арабских государств обошелся Qatar Airways в 69 млн USD

Услуги >> 19.09.2018, 17:22

Из-за начавшегося в июне прошлого года бойкота со стороны отдельных арабских государств авиационная компания Qatar Airways получила убыток в размере 69 млн USD. Согласно заявлению исполнительного директора авиаперевозчика А. аль-Бакера этот год оказался для Qatar Airways непростым. Незаконная блокада сказалась на финансовых результатах компании.
 
На текущий момент воздушные суда Qatar Airways до сих пор не имеют доступа к 18 ближневосточным аэропортам. Компания попыталась компенсировать свои потери за счет запуска 24 новых маршрутов, однако в итоге ее расходы только возросли.
 
Летом прошлого года катарскому авиационному перевозчику пришлось отказаться от обслуживания рейсов в ОАЭ, Бахрейн, Саудовскую Аравию и Арабскую Республику Египет. Это произошло на фоне разрыва дипотношений с Катаром Бахрейном, Йеменом, Ливией, Саудовской Аравией, ОАЭ, Арабской Республикой Египет, Маврикий и Мальдивской Республикой. Указанные государства обвинили Катар в предоставлении финансирования террористам в Йемене и других ближневосточных странах.
 
От Катара потребовали разорвать отношения с ливанским движением «Хезболла», Ираном и организацией «Братья-мусульмане» (запрещена в РФ). Официальная Доха отказалась от исполнения этого ультиматума.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html