Специалисты корпорации «Ростех» запустили в Крыму «Комету»

Услуги >> 30.07.2018, 18:41

Между Ялтой и Севастополем начало курсировать судно, оснащенное подводными крыльями. Информация об этом содержится в пресс-релизе государственной корпорации «Ростех».
 
Созданием судна «Комета 120М» занимались инженеры концерна «Калашников», который входит в состав государственной корпорации. Судно было собрано ими на заводе «Вымпел», расположенном в Рыбинске.
 
Ежедневно «Комета» будет совершать четыре рейса. Добраться из Ялты в Севастополь на судне с воздушными крыльями можно всего за два часа. Оно может перевозить за один раз до 120 пассажиров. Судно способно развивать скорость до 35 узлов. По словам представителя «Ростеха», «Комета 120М» может похвастать наличием современных систем связи, навигационной системы, климат-контроля, системы снижения качки и т. д.
 
На церемонии открытия нового морского транспортного маршрута присутствовал глава российского правительства Д. Медведев. По словам генерального директора «Ростеха» С. Чемезова, Российская Федерация впервые за последние 20 лет возобновила производство судов с подводными крыльями. В свое время СССР являлся мировым лидером в изготовлении подобного транспорта. Чемезов выразил убеждение в том, что новые «Кометы» определенно будут востребованы не только в нашей стране, но и за границей.
 
Осенью прошлого года завод «Вымпел» вошел в число совладельцев компании «Морские скоростные пассажирские перевозки», являющейся оператором перевозок между Крымским полуостровом и Краснодарским краем. В ближайшее время руководство предприятия планирует построить как минимум пять «Комет».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html