Команда Безоса приступила к подготовке к полету

Услуги >> 19.07.2021, 11:11

Накануне вечером команда миллиардера Д. Безоса приступила к 14-часовой подготовке к космическому путешествию. В нее входят М. Безос, У. Фанк и 18-летний студент О. Деймен.

По данным Reuters, программа обучения включает в себя ознакомление с ракетой и изучение принципа ее работы, моделирование полета, брифинги по безопасности и инструктаж. Полет запланирован на 20 июня. Он будет продолжаться 11 минут. В корабле не будет ни одного профессионального астронавта.

Стоит отметить, что на орбиту земли корабль с командой Безоса не выйдет. Как и в случае с VSS Unity c командой Р. Брэнсона н борту, полет New Shepard будет суборбитальным. В отличие от Брэнсона основатель Amazon пересечет линию Кармана.

По словам руководителя Blue Origin Б. Смита, следующая космическая экскурсия состоится в начале осени. Топ-менеджер утверждает, что предлагаемые компанией космотуры пользуются высоким спросом.

SpaceX, основанная миллиардером И. Маском, намерена отправить в космос полностью гражданский экипаж в сентябре. Полет на Crew Dragon будет продолжаться несколько дней.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html