Перед космическим путешествием Безос решил пожертвовать часть своего состояния

Финансы >> 16.07.2021, 10:45

Смитсоновский институт получил от предпринимателя Д. Безоса 200 млн USD. Учредитель Amazon решил сделать пожертвование образовательному учреждению перед космическим путешествием, которое состоится 20 июля.

По данным Forbes, бизнесмен располагает 210,5 млрд USD. Следовательно, он пожертвовал институту менее 0,1% своего состояния. Из сообщения учебного заведения следует, что 70 млн USD будут направлены на реконструкцию музея. За 130 млн USD институт планирует открыть в музее еще один образовательный центр.

Он разместится в новом здании музея, расположенном на Национальной алее. Представленные в образовательном центре программы будут вдохновлять студентов на создание инноваций.

В космическое путешествие Безос отправится 20 июля вместе с братом и двумя космическими туристами. Изначально планировалось, что в роли туристов выступят экс-летчица У. Фанк и победитель аукционных торгов, купивший билет на корабль за 28 USD. Накануне стало известно, что отправиться в космотур победитель аукциона не сможет из-за отсутствия «окон» в расписании. Его заменит 18-летний студент.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html