Росавиация позволила Lufthansa летать в РФ в обход Беларуси

Услуги >> 30.05.2021, 10:54

Росавиация предоставила немецкому авиаперевозчику Lufthansa разрешение на выполнение рейсов в направлении Москвы и Петербурга в обход Беларуси. Об этом стало известно от представителя авиакомпании.

По его словам, Lufthansa Group принадлежит несколько авиационных перевозчиков. Ни один из них над территорией Беларуси в настоящий момент не летает. Каждую неделю Lufthansa выполняет по семь рейсов в Домодедово. Кроме этого, самолеты группы летают четыре раза в неделю в Пулково. Российское авиационное ведомство без каких-либо проблем согласовало измененные маршруты.

24 мая руководство немецкого авиаперевозчика приостановило полеты воздушных судов над территорией Беларуси. Поводом для принятия такого решения стал инцидент с авиалайнером Ryanair, который был посажен в столице Беларуси под предлогом возможного теракта. Взрывное устройство на борту воздушного судна обнаружено не было.

Европейский авиарегулятор рекомендовал работающим в Евросоюзе авиаперевозчикам отказаться от использования воздушного пространства Беларуси. Наряду с этим, власти ЕС запретили белорусским авиакомпаниям летать в европейские аэропорты. Кроме этого, свое небо для белорусских перевозчиков закрыли Украина и Великобритания.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html