Белорусские авиаперевозчики не смогут летать в Европу

Услуги >> 25.05.2021, 10:15

Брюссель решил запретить белорусским авиаперевозчикам пользоваться воздушным пространством ЕС. Все аэропорты европейских государств для них будут закрыты.

Стоит отметить, что для вступления в силу это решение должен утвердить Совет Евросоюза. Работающим в ЕС авиакомпаниям было рекомендовано избегать перелетов над белорусской территорией. В ближайшее время в отношении властей Беларуси будут введены новые ограничительные меры.

Накануне британские власти отозвали разрешение на работу в стране авиаперевозчика «Белавиа». Позже запрет на полеты в королевство был установлен для всех работающих в Беларуси авиакомпаний. Правительство Великобритании рекомендовало местным авиаперевозчикам облетать Беларусь.

В минувшее воскресенье лайнер лоукостера Ryanair совершил вынужденную посадку в столице белорусского государства. Он следовал в Вильнюс из Афин. Белорусский диспетчер сообщил пилотам лайнера о якобы находящейся на борту самолета бомбе. Им было предложено изменить курс, чтобы сесть в Минске. Гражданский борт сопровождал военный самолет. В лайнере находился журналист Р. Протасевич, освещавший в Telegram протестные акции 2020 г. После посадки он был задержан белорусскими правоохранителями.

Руководство Rayanair обвинило власти Беларуси в государственном авиапиратстве.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html