Одному из посетителей лондонского коворкинга WeWork удалось подобрать пароль к корпоративному принтеру

Услуги >> 04.11.2020, 10:30

По словам посетителя одного из работающих в Лондоне коворкингов WeWork Д. Элсли, ему удалось получить доступ к корпоративному принтеру. Один из сотрудников коворкинга ошибочно сохранил свой логин в системе.

Для распечатки документов клиенты WeWork получают у администраторов коворкинга логин и пароль, состоящие из семи и четырех знаков соответственно. У сотрудников коворкинга есть собственная учетная запись. Она используется ими для распечатки документов клиентам, которые не зарегистрированы в системе. По словам Элсли, ему удалось угадать пароль от корпоративного аккаунта, поскольку он совпал с логином. В обоих случаях необходимо было ввести «9999». По данным TechCrunch, «9999» считается одним из наиболее распространенных и небезопасных паролей.

Элсли попросил журналистов TechCrunch сообщить руководству коворкинг-сети о ненадежном пароле. Представитель WeWork К. Харт по этому поводу отметил, что поступившая от журналистов информация проверяется. WeWork гарантирует посетителям своих коворкингов безопасность и конфиденциальность. Позже Харт сообщил, что пароль в лондонском коворкинге был изменен на более сложный.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html