Американский авиаперевозчик будет удерживать 89 USD с клиентов, желающих соблюдать правило социального дистанцирования

Услуги >> 05.05.2020, 18:04

Работающий на североамериканском рынке лоукостер Frontier Airlines решил взимать дополнительную плату с клиентов, желающих соблюдать социальное дистанцирование. Если какой-либо пассажир захочет, чтобы во время полета в соседнем кресле никого не было, то ему придется доплатить 39-89 USD. Об этом пишет Fortune.

До конца августа на каждом рейсе лоукостера пассажирам будут доступны 18 кресел без соседей. По словам пресс-секретаря авиаперевозчика Д. Круз, опция «Свободное кресло» была введена компанией дополнительно к другим мерам, принятым для защиты клиентов.

Перед регистрацией на рейс всем пассажирам будет предложено подтвердить, что у их близких отсутствуют симптомы коронавирусного заражения. Они будут подвергаться температурному скринингу. Прежде чем войти в самолет, пассажиры будут обязаны надеть маски и обработать руки санитайзеров.

Стоит отметить, что крупные авиаперевозчики вроде Delta бесплатно блокируют находящиеся посередине кресла с целью сохранения дистанции между пассажирами. Правда, в отличие от Frontier Airlines они не гарантируют, что на каждом рейсе эти места будут оставаться пустыми.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html