Задолжавший кредиторам 300 млрд USD застройщик Evergrande освободил штаб-квартиру в Шэньчжэне

Недвижимость >> 12.01.2022, 11:50

Девелоперская компания Evergrande отказалась от аренды здания в Шэньчжэне, в котором размещался ее головной офис. Новый адрес штаб-квартиры держится в секрете. В конце прошлого года власти КНР начали в отношении Evergrande проверку. Они хотят убедиться в том, что компания действительно нуждается в государственной поддержке.

На фоне слухов о возможном разорении застройщика возле его головного офиса начали собираться инвесторы. По данным The Insider, они требовали от руководства девелоперской компании возврата средств. 10 января журналисты Reuters сообщили, что с фасада здания, в котором Evergrande арендовала офисные площади, исчез ее логотип.

Evergrande считается мировым рекордсменом по объему задолженности. Общая сумма предъявленных кредиторами девелоперу требований превышает 300 млрд USD. В начале осени минувшего года компания пообещала держателям своих бондов выплатить в качестве купонного дохода более 83 млн USD. Сделать этого она не смогла, допустив тем самым технический дефолт. Официальный Пекин потребовал от контролирующего акционера компании Х. Яня рассчитаться с держателями долговых бумаг собственными средствами.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html