Гонконгская биржа уведомила брокеров о приостановке торгов акциями Evergrande

Инвестиции >> 04.10.2021, 11:51

Сегодня Гонконгская биржевая площадка приостановила торги ценными бумагами Evergrande Group. Эта компания является вторым по величине застройщиком КНР. Причина приостановки торгов названа администрацией биржи не была. В Evergrande на эту тему с журналистами общаться отказались.

Согласно данным AP биржа также приостановила торги ценными бумагами подразделения Property Services Group. На новостном сайте, принадлежащем подконтрольному государству изданию Securities Times, сообщается, что контрольный пакет Property Services Group будет продан Evergrande застройщику Hopson Development Holdings.

Стоит отметить, что торги ценными бумагами Hopson на Гонконгской бирже также были сегодня приостановлены. Из обнародованных девелопером документов следует, что это было сделано перед объявлением о приобретении Hopson конкурирующей компании, ценные бумаги которой обращаются на бирже.

У China Evergrande возникли серьезные финансовые проблемы. Компания должна кредиторам более 300 млрд USD. Застройщик уже несколько раз допустил дефолт по бондам. Инвесторы боятся, что крах девелопера может создать системные риски для китайской экономики. В результате от его банкротства пострадают зарубежные экономики.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html