Evergrande продаст Shengjing Bank собственные акции стоимостью 1,5 млрд USD

Недвижимость >> 01.10.2021, 11:56

Находящаяся на грани банкротства девелоперская компания Evergrande намерена продать Shengjing Bank почти 20% собственных акций. Shengjing Bank контролируется государством. Компания специализируется на управлении капиталом и активами.

За каждую акцию застройщика она заплатит 0,88 USD. Правительство КНР предложило другим государственным компаниям и девелоперам с госучастием войти в капитал Evergrande.

По данным Reuters, один из ведущих застройщиков КНР задолжал кредиторам порядка 300 млрд USD. В конце лета руководство девелопера поставило в известность инвесторов о риске дефолта. На минувшей неделе Evergrande оказалась не в состоянии выплатить 83,5 млн USD в качестве купонного дохода по долларовым бондам. 24 сентября стоимость акций компании рухнула на 11,6%. До конца года девелоперу необходимо выплатить кредиторам 669 млн USD. Большая часть этой суммы приходится на задолженность перед держателями долларовых бондов.

На этой неделе китайское правительство обратилось к госкомпаниям и девелоперам с госучастием с просьбой выкупить имущественные активы Evergrande. В частности, такие обращения от китайских властей получили China Jinmao, China Resources Land и China Vanke.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html