Дом главы британского правительства будет сдан в аренду

Недвижимость >> 13.04.2021, 09:53

Руководитель британского правительства Б. Джонсон владеет коттеджем в графстве Оксфордшир. По данным The Times, премьер сдает его в аренду. Минимальный срок аренды коттеджа составляет один год.

Сдачей в аренду дома занимается агентство Strutt&Parker. В нем насчитывается четыре комнаты. Кроме этого, в доме есть зимний сад, бассейн с подогревом, теннисный корт и небольшая кухня. Площадь особняка составляет 288,5 «квадратов». Мебель в нем отсутствует. Неделя аренды будет обходиться арендаторам в 981 фунтов.

Дом был куплен Джонсоном за 690 000 фунтов в 2003 году. На текущий момент риелторы оценивают его в 1,2 млн фунтов. Летом 2019 года Джонсон переехал вместе со своей невестой К. Саймондс в четырехкомнатную резиденцию на Даунинг-стрит. Жить в коттедже в Оксфоршире британский премьер не может из-за протоколов безопасности. Джонсон может пользоваться официальной загородной резиденцией Чекерс.

В 2019 г. руководитель британского правительства продал свой таунхаус в Лондоне, в котором он проживал с бывшей супругой. От продажи дома Джонсон выручил 3,7 млн USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html