Бизнесмен из РФ приобрел в Англии поместье более чем за £21 млн

Недвижимость >> 12.01.2021, 10:54

Предприниматель из России, имя которого держится в секрете, приобрел в графстве Суррей особняк, выдержанный в неоклассическом стиле. Он заплатил за него 21,5 млн фунтов, что эквивалентно 2,1 млрд руб. По данным издания Pripe Resi, российский миллиардер заключил самую крупную сделку в графстве по приобретению недвижимости за последнюю пятилетку.

Предметом сделки выступило домовладение Windsor Park Hall. Оно находится на земельном участке площадью 7 акров. На территории поместья присутствуют теннисный корт и площадка для вертолета. По данным Bloomberg, для заключения сделки неназванный российский миллиардер прибыл на частном самолете.

Особняк может похвастать наличием девяти спален, домашнего кинотеатра, развлекательного комплекса, винной комнаты, бального зала. бассейна, сауны, тренажерного зала и боулинга. Для размещения персонала в здании предусмотрены отдельные комнаты. Из главной спальни можно попасть в мраморные ванные комнаты и гардеробные.

Состоятельные россияне приобретают и продают недвижимость в Великобритании довольно часто. К примеру, в конце весны 2020 года предприниматель из РФ, имя которого не называлось, приобрел в центре Лондона дом за 15,5 млн USD. Сделка оказалась крупнейшей на столичном рынке Великобритании с начала эпидемии.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html