Глава Минфина Великобритании заранее отказался работать в правительстве Джонсона

Политика >> 21.07.2019, 19:47

Руководитель британского Минфина Ф. Хаммонд дал интервью корреспонденту BBC. В ходе интервью чиновник сделал заявление о том, что если Б. Джонсон возглавит правительство Великобритании, то он тут же подаст в отставку.
 
По словам главы финансового ведомства, он намерен дождаться итогов голосования членов Консервативной партии. Они будут преданы огласке в этот вторник. Отставка Т. Мэй с поста главы британского правительства запланирована на среду. Хаммонд планирует оставить свою должность до отставки Мэй.
 
Джонсон является сторонником жесткого Brexit, т. е. без заключения сделки с властями Евросоюза. По словам Хаммонда, он не намерен подписываться под возможностью проведения Brexit без сделки.
 
Джонсон считается основным претендентом на кресло премьер-министра. Из-за его позиции по Brexit в отставку также планирует уйти глава британского Минюста Д. Гок. Согласно данным The Times правительство может покинуть Р. Стюарт, руководящий Министерством международного развития. Великобритания рассчитывает выйти из ЕС до конца октября текущего года.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html