Власти Северной Кореи запретили узкие джинсы

Политика >> 28.05.2021, 10:12

К. Ын установил запрет на пирсинг, прическу маллет и ношение узких джинсов. По мнению северокорейского лидера, они отождествляются гражданами с «капиталистическим образом жизни». Об этом пишет The Guardian.

Запрет был введен после публикации государственным изданием статьи с призывом не дать захватить государство «капиталистической культуре». Журналисты Rodong Sinmun опубликовали материал о нравах северокорейской молодежи. В публикации утверждается, что молодые люди активно перенимают модные тренды Запада. Западная мода была названа журналистами государственного издания одним из элементов «антисоциалистического поведения».

По данным южнокорейского информационного издания Yonhap, после выхода статьи власти Северной Кореи запретили гражданам окрашивать волосы, а также делать стрижки «ежик» и маллет. С соответствующим заявлением выступил глава Социалистического союза патриотической молодежи. По данным Metro, в КНДР запрещено носить узкие джинсы, прокалывать губы и нос, а также носить футболки с графическими изображениями брендов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html