В Visa прокомментировали слухи о возможности отключения

Политика >> 15.04.2021, 09:46

Платежная система Visa работает в России в штатном режиме. Так представитель компании прокомментировал заявление Кремля по поводу возможного отказа иностранных платежных систем от обслуживания российских клиентов.

Согласно заявлению представителя MasterCard А. Малиновского компания представлена на российском рынке свыше 20 лет. Сейчас на руках россиян находится порядка 100 млн платежных карт, эмитированных российскими кредитными организациями в рамках сотрудничества с MasterCard. За обработку операций по выпущенным в России картам отвечает НСПК. Платежная система имеет в России статус социально значимой.

Компания Visa начала работать на российском рынке 30 лет назад. Она принимает непосредственное участие в цифровизации экономики РФ. Компания активно внедряет в России современные платежные решения и технологии.

На этой неделе Д. Песков заявил, что в рамках усиления санкционного давления Западом наша страна может быть в любой момент отключена от зарубежных платежных систем. Пресс-секретарь рекомендовал россиянам быть к этому готовыми. Песков напомнил, что у России есть своя платежная система. В Центробанке рисков отключения РФ от западных платежных систем не видят.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html