MasterCard временно не будет блокировать карты с истекшим сроком

Услуги >> 28.03.2020, 18:52

Российский офис MasterCard предложил работающим в Российской Федерации банкирам отказаться на время эпидемии от прекращения обслуживания платежных карт с истекшим сроком. В сообщении платежной системы отмечается, что в условиях эпидемии клиентам лучше не посещать банковские отделения с целью перевыпуска карт, дабы не подвергать себя опасности заражения. Обслуживание просроченных карт может стать отличным решением.

В MasterCard подчеркнули, что правила компании позволяют кредитным организациям в экстренных случаях перенастраивать параметры с целью обработки транзакций по картам с истекшим сроком. Никаких технических проблем у российских банков с этим не возникнет.

С аналогичными предложениями к российским банкирам обратились платежные системы «Мир» и Visa. Окончательное решение по поводу обслуживания просроченных карт будет приниматься российскими банками. Сейчас они заняты оценкой этого предложения. Неофициально банкиры признаются, что продолжение обслуживания просроченных карт сопряжено с определенными рисками. Внешторгбанк готов продлевать просроченные карты на один месяц, если этого потребует ситуация. «Открытие» планирует доставлять платежные карты клиентам на дом.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html