Глава американского Минфина прокомментировали претензии Дерипаски

Закон >> 05.08.2019, 18:47

Руководитель финансового ведомства США С. Мнучин обратился к суду Вашингтона с просьбой отклонить исковое заявление предпринимателя О. Дерипаски, утверждающего, что введенные Вашингтоном ограничительные меры разрушительно действуют на его глобальный бизнес.
 
Министр подчеркнул, что Дерипаска является иностранным гражданином. В связи с этим он не вправе жаловаться на ущемление своих прав американскому суду. Российскому миллиардеру не удалось доказать свою связь с США. Таким образом, у него нет значительных контактов и достаточного присутствия в США. Требовать от суда исполнения прав, гарантированных Конституцией США, бизнесмен из РФ не может.
 
Юристы Дерипаски обратились в суд в начале весны этого года. Годом ранее предприниматель и несколько связанных с ним компаний были включены финансовым ведомством США в SDN-список. Дерипаска считает, что у Минфина не было для этого никаких оснований. Действия ведомства повлекли за собой разрушение его бизнеса. Причиненный действиями американских финансовых властей ущерб миллиардер оценил в 7,5 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html