Основателя ИСД обвинили в хищении 85 млрд рублей

Закон >> 27.12.2018, 19:02

СКР отчитался о завершении расследования в отношении украинского предпринимателя О. Мкртчана. По версии следствия, бизнесмен похитил 85 млрд рублей. Ранее его обвиняли в хищении 1 млрд рублей. Об этом пишут журналисты «Коммерсанта».
 
По словам источников издания, во время проведения очных ставок и допросов сотрудники Внешэкономбанка отрицали хищение средств. Корпорация отказывалась признавать себя потерпевшей стороной.
 
В начале этого года глава ВЭБа С. Горьков говорил о том, что заявление об открытии уголовного производства в отношении руководителя ИСД было подано не юристами корпорации. Горьков тогда подчеркивал, что ВЭБ является одним из крупнейших кредиторов ИСД, однако к открытому в отношении Мкртчана уголовному делу банк не имеет никакого отношения.
 
По словам адвоката Мкртчана А. Костанянца, его доверитель не совершал никаких хищений. В действительности между партнерами возник «корпоративный спор». Его нельзя рассматривать в качестве мошенничества, т. к. речь идет о свободных экономических отношениях.
 
Индустриальный союз Донбасса был учрежден в 1995 г. В его состав входит более 40 предприятий. Флагманским активом союза считается Алчевский меткомбинат. Осенью прошлого года он был взят под контроль властями ЛНР.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html