Самые большие траты по картам Visa во время ЧМ-2018 были совершены американцами

Финансы >> 26.07.2018, 17:11

За время проведения в России мирового футбольного чемпионата больше всего средств по платежным картам Visa израсходовали американские болельщики - 3,6 млрд рублей. Второе место в этом отношении заняли китайские туристы с показателем 2,2 млрд рублей, а третье — гости из Мексики (1 млрд рублей).
 
Футбольные матчи в рамках чемпионата были сыграны в 11 российских городах. В период проведения мундиаля объем туристического потока из отдельных государств мира в РФ увеличился в несколько раз. К примеру, турпоток из Перу возрос в 38 раз, Саудовской Аравии — в 15 раз, Панамы — в 26 раз, Исландии — в 16 раз и из Уругвая — в 21 раз.
 
Больше всего денег зарубежные туристы израсходовали по картам Visa в столице Российской Федерации - 13,7 млрд рублей. Второе место занял Санкт-Петербург с показателем 5 млрд рублей, а третье — Сочи (767 млн рублей). Львиная доля расходов зарубежных гостей по картам Visa пришлась на оплату услуг гостиниц - 2,8 млрд рублей, приобретение авиационных билетов - 2,6 млрд рублей и оплату счетов в заведениях общепита — 2,5 млрд рублей. Еще порядка 1 млрд рублей иностранные болельщики израсходовали в Российской Федерации на приобретение сувенирной продукции.
 
Примечательно, что на стадионах во время проведения футбольных матчей больше всего средств по картам Visa потратили болельщики из нашей страны - 816 млн рублей. Второе место в этом отношении заняли американские туристы - 203 млн рублей, а третье — мексиканские (98 млн рублей). В целом на стадионах за все время проведения мундиаля по картам Visa было потрачено 1,7 млрд рублей.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html